Министры обороны государств ЕС обсудят Украину и Мали - 24.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры обороны государств ЕС обсудят Украину и Мали

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Читать в
Главы оборонных ведомств стран Евросоюза соберутся на заседание 29-30 августа в Праге. Заседание будет носить неформальный характер. В ходе совещания будут обсуждены вопросы о помощи Украине и миссии в Мали, сообщил 24 августа замглавы минобороны Чехии Даниэл Блажковец в беседе с журналистами
Руководство чешского оборонного ведомства также пожелало пригласить министра обороны Украины Алексея Резникова - он будет присутствовать по видеосвязи.

Одной из важнейших тем на встрече 29-30 августа в Праге будет обсуждение глобального влияния конфликта на Украине. Кроме того, речь пойдет о помощи в послевоенном восстановлении этой страны. Ожидаем, что в дискуссии посредством средств связи примет участие глава минобороны Украины Алексей Резников.

Даниэл Блажковец
Заместитель министра обороны Чехии
Помимо этого, Чехию также интересует будущее европейской военной миссии в Мали - в настоящее время она находится под командованием представителей Чехии. Франция вывела своих военнослужащих из Мали, то же самое могут сделать и другие члены Евросоюза.
В рамках нашей встречи в Праге мы хотели бы обратить внимание своих коллег на то, что ситуация в Мали далеко не идеальная и с этим надо что-то делать", - подчеркнул Блажковец.
Даниэл Блажковец
Заместитель министра обороны Чехии
Кроме того, министры обороны хотели бы обсудить возможность совместных закупок материалов для оборонной промышленности.
Последствия обстрела администрации главы ДНР в Донецке
В ДНР обвинили власти Чехии в подготовке терактаВ Донецке задержали гражданина Украины по обвинению в подготовке теракта. Задержанный проходил обучение минно-подрывному делу в Чехии. Об этом 23 августа сообщили в пресс-службе МИД ДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала