Американский военный призвал прекратить военные действия на Украине - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский военный призвал прекратить военные действия на Украине

© CC BY-SA 4.0 / Touch Of Light / Пентагон
Пентагон
Читать в
Западное оружие, поставляемое киевскому режиму, затягивает военные действия на Украине и, соответственно, увеличивает вероятность того, что ущерб, нанесённый этой стране, станет непоправимым. Об этом говорится в статье, опубликованной 23 августа американским изданием The American Conservative
Её автор, экс-советник министра обороны США, отставной полковник Дуглас Макгрегор, критикует опубликованное ранее открытое письмо, в котором около 20 отставных американских военных, сотрудников министерства обороны и государственного департамента призывают «вооружать Украину, пока не поздно».
Макгрегор отмечает, что военные действия необходимо остановить.

«Вместо этого авторы письма стремятся закрепить неудачу. Они требуют глубоко ошибочной стратегии для Украины, которая в лучшем случае приведёт к тому, что Украина превратится в усохшее, не имеющее выхода к морю государство между рекой Днепр и польской границей. Это результат ошибочной политики, возникшей в 1990-х годах при администрации [Билла] Клинтона, которая привела Россию к политической изоляции от Европы и сформировала союз Москвы с Пекином».

Дуглас Макгрегор
Бывший советник министра обороны США
Он добавил, что расширение НАТО до границ России никогда не было необходимым и стало катастрофой для Европы, спровоцировав нынешний конфликт. А его затягивание увеличивает вероятность того, что ущерб, нанесенный украинскому обществу и его армии, будет непоправимым.
Пресс-конференция президента Украины П.Порошенко и генсека НАТО в Киеве - РИА Новости, 1920, 05.06.2018
Путин: Для России важен нейтралитет Украины, но этого недостаточноПрезидент РФ Владимир Путин заявил, что нейтральный статус Украины и ее невступление в НАТО являются важными факторами для России
Макгрегор считает, что для Украины всё еще возможен нейтралитет по австрийской модели. Если Вашингтон будет настаивать на продолжении военных действий, то такая возможность исчезнет, а Украина станет новым «больным человеком Европы» и останется катализатором будущих конфликтов, резюмирует он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала