Британцам пообещали платить за снижение энергопотребления - 22.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британцам пообещали платить за снижение энергопотребления

Энергетические объекты Крыма - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Читать в
Оператор единой британской энергосистемы National Grid планирует ввести стимулирующие меры для жителей страны, которые осенью и зимой снизят энергопотребление в наиболее загруженные часы. Об этом сообщила 21 августа газета Daily Express
В National Grid хотят, чтобы люди отключали энергозатратные бытовые приборы, такие как стиральные машины и игровые приставки, в часы пиковой нагрузки.
В этих целях компания планирует выплачивать до шести фунтов за каждый сэкономленный киловатт-час тем домохозяйствам, которые сократят потребление электроэнергии в период с 17.00 до 20.00.
Такая схема может быть внедрена к концу октября, если ее одобрит энергорегулятор Ofgem.

"Мы разрабатываем новую услугу, которая будет доступна потребителям в течение всей этой зимы", - сказал представитель National Grid.

Подобная схема выплат уже была опробована в феврале и марте, когда 105 тысяч клиентов компании Octopus Energy просили на два часа отключать электрические приборы. Домохозяйствам, сократившим потребление электроэнергии на 30-40%, выплачивалась сумма в размере 22,7 пенса за каждый сэкономленный киловатт-час.
В Великобритании на фоне подорожания газа и западных санкций значительно увеличатся платежи за коммунальные услуги. Цены на энергоносители могут превысить 6 тыс. фунтов стерлингов к апрелю 2023 года — увеличение в пять раз в сравнении с весной 2022 года.
Британцы опасаются, что резкий рост стоимости света и газа могут привести к "рождественским отключениям" — эксперты предупреждают о надвигающемся зимнем энергетическом кризисе.
Энергетические объекты Крыма - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
"Пришлось открыть закрома": Британия переплачивает за энергию из-за отсутствия газа из РФИздание The Spectator 29 июля опубликовало материал, в котором заявляет, что Великобритания переплатила за импорт бельгийской электроэнергии пять тысяч процентов из-за рекордной жары и сокращения поставок российского газа в Европу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала