Зеленский создал "военную администрацию" в потерянном для Украины Бердянске - 18.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский создал "военную администрацию" в потерянном для Украины Бердянске

Украина Бердянск - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
Владимир Зеленский своим указом создал "городскую военную администрацию" Бердянска, который с конца февраля не контролируется Киевом, сообщается 18 августа на сайте главы украинского государства
Указано, что Зеленский назначил главу "администрации" депутата от "Слуги народа" Викторию Галицыну.
Ответственными за образование госоргана назначены Генштаб ВСУ и власти Запорожской области.
Бердянск – один из городов южной части Запорожской области, освобожденной российскими военными. В регионе была создана военно-гражданская администрация, которая объявила о планах начать интеграцию с Россией.
Заведующий отделом Украины института стран СНГ Иван Скориков в интервью изданию Украина.ру рассказал, что 1,5 тыс. делегатов со всей области собрались на днях в Мелитополе, в рамках форума движения "Мы вместе с Россией", и единогласно проголосовали за решение о проведении референдума о воссоединении с Россией.
Также член Главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области, лидер общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в интервью Украина.ру объяснил, что 70% территорий Запорожской области, которые освобождены от оккупантов, но пока не стали частью России, находятся в серой зоне. Поэтому жители стремятся "выпрыгнуть" из этой зоны как можно быстрее, и вернуть свою малую Родину в родную гавань, в состав России, домой, заключил он.
  - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Скориков рассказал об отношении к российским военным в освобожденном БердянскеРоссийские военные в Бердянске рассказали о не очень хорошем отношении к ним некоторой части населения города, поделился заведующий отделом Украины института стран СНГ Иван Скориков в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала