Страны Европы не дали новых военных обещаний Киеву - Politico - 18.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны Европы не дали новых военных обещаний Киеву - Politico

© Фото : president.gov.uaУкраина украинский флаг
Украина украинский флаг - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
Шесть крупнейших стран Европы не дали новых двусторонних военных обещаний Украине в июле. Об этом 17 июля сообщило издание Politico со ссылкой на данные Кильского института мировой экономики
По словам исследователей, это произошло впервые после начала боевых действий в конце февраля.

"Это указывает на то, что несмотря на исторические сдвиги в европейской оборонной политике, когда колеблющиеся Франция и Германия начали поставлять оружия Украине, военная помощь Киеву может ослабнуть как раз в тот момент, когда Киев анонсировал решающее контрнаступление", — говорится в публикации.

Как считает издание, это подтверждает мнение украинских военных и политиков о том, что крупные европейские державы не поспевают за военной помощью, поступающей из Великобритании, Польши и США.
Директор по исследованиям Кильского института Кристоф Требеш отметил, что в обязательствах Европы по военной помощи Украине прослеживается тенденция к снижению с конца апреля.
"Несмотря на то, что боевые действия вступили в критическую фазу, новые инициативы по оказанию помощи иссякли", — высказался Требеш.
В последнее время в Киеве неоднократно заявляли о намерении контрнаступления на Херсонскую область. Как ранее заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, действия ВСУ обернутся невосполнимыми потерями, попытка захвата региона получит "сокрушительный отпор и захлебнется".
Боевая работа расчетов реактивных систем Ураган в зоне спецоперации
Хроленко рассказал, что было бы, если бы Запад не оказывал военную помощь Украине в СВОЕсли бы Украина не осознавала, что Запад поддерживает ее, то Киев бы уже выполнил справедливые и посильные требования России, сказал военный обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала