Главное на 18 августа: в России и в мире - 18.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 18 августа: в России и в мире

© Freepik
Читать в
Депутаты собрались на митинг у посольства Сербии, генсек ООН поехал в Львов на встречу с Эрдоганом, президент Сербии встретится с премьер-министром непризнанного Косова. Об этих и других событиях читайте подробнее в Украина.ру.
Россия
«Союзкиномульт. Выпуск №2: "Простоквашино и все-все-все» выйдет в российский прокат. Во второй серии зрителям расскажут о финансовой грамотности, неосторожных желаниях и сложной работе. Короткометражный мультфильм — продолжение советского «Трое из Простоквашино». Первый выпуск вышел в прокат 7 июля 2022 года.
Депутаты Госдумы и сенаторы от ЛДПР запланировали акцию у посольства Сербии в Москве. Политики публично поддержат сербские власти в связи с нестабильной обстановкой на границе Сербии и непризнанного Косова.
Ближнее зарубежье
Секретарь Совбеза России Николай Патрушев посетит Узбекистан. 19 августа он примет участие в 17-й ежегодной встрече секретарей советов безопасности государств — членов ШОС в Ташкенте.
Генсек ООН Антониу Гуттериш встретится с президентом Украины и президентом Турции Реджепом Эрдоганом в Львове. Ожидается, что Гуттериш обсудит с Эрдоганом возможности дипломатического урегулирования военного конфликта. 19 августа Гуттериш посетит Одессу.
Власти Эстонии ограничат выдачу виз и въезд россиянам. Решение приняли на заседании правительства Эстонии 11 августа, 18 августа санкции вступают в силу.

«Возможность для российских граждан массово посещать Эстонию или Европу через Эстонию не соответствует духу введенных нами санкций», — заявил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу.

Эстония прекратит выдавать визы россиянам для работы, учебы и ведения бизнеса.
Мир
Президент Сербии Александр Вучич встретится с премьер-министром непризнанного Косова Альбина Курти и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе.

«Президент Республики Сербия Александр Вучич посетит Брюссель 17 и 18 августа 2022 года по случаю продолжения диалога между Белградом и Приштиной. В ходе своего визита в Брюссель президент Вучич также встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом», — сообщили в пресс-службе президента Сербии.

Встречу организовывает глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Предполагается, что Вучич обсудит с Курти варианты продолжения переговоров о нормализации со спецпредставителем ЕС по диалогу Белграда и Приштины Мирославом Лайчаком.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала