Военный эксперт рассказал, как российская авиация ломает линию обороны ВСУ в Авдеевке - 17.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как российская авиация ломает линию обороны ВСУ в Авдеевке

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПолевой аэродром в зоне проведения специальной военной операции
Полевой аэродром в зоне проведения специальной военной операции - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Читать в
Авдеевское направление стало приоритетным для русских войск. На них сконцентрирована значительная часть союзных сил. На радость донбасской пехоты, артиллерии и бронетанковых частей, задействована российская авиация, рассказал ефрейтор из 9-го гвардейского штурмового полка морской пехоты Народной милиции ДНР Степан Селевёрстов в интервью Украина.ру
Работает она более регулярно. По всей видимости, была проведена разведывательная подготовительная работа по точкам нахождения укрепрайонов ВСУ, их артиллерийских позиций и мобильных складов, которые находятся непосредственно близко к позициям, отметил эксперт.
"Есть результат. Соответственно, в последние дни, около недели, прошло существенное продвижение. Уже контролируется где-то третья часть Марьинки, не в центре, но по окрестным улицам. Первую линию обороны мы сломали", - указал Селевёрство.
Сейчас боеконтакт между нами и ВСУ идет уже вплотную, противник отходит, но держится за более крепкую вторую линию обороны. У них же есть еще и третья линия, как на Авдеевском, так и на Марьинском направлении, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала