Кнутов рассказал, какой опыт используют российские войска при взятии Соледара - 13.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кнутов рассказал, какой опыт используют российские войска при взятии Соледара

Освобожденный Лисичанск - РИА Новости, 1920, 13.08.2022
Читать в
Опыт Лисичанска сейчас используют российские войска в Соледаре и в ходе других действий по освобождению Донбасса, сказал военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов в интервью Украина.ру
Ранее в Соледаре сообщили, что под контроль русских войск перешёл Белокаменский огнеупорный завод — ещё один крупный промышленный объект в черте города. До этого мы установили контроль над строительным заводом KNAUF.
Предыдущая операция в Лисичанске показала, что когда в первую очередь была взята промзона, город был освобожден гораздо быстрее с меньшими потерями и разрушениями. Этот опыт сейчас используется и в Соледаре, и в ходе других действий по освобождению Донбасса.
Юрий Кнутов интервью
Юрий Кнутов
военный эксперт, директор Музея войск ПВО
По его мнению, после освобождения Артемовска российские войска двинутся в сторону Северска, а потом у них появится возможность выйти на оперативный простор и пойти на Славянск.
На Славянск ВС РФ могут идти уже не только с востока на запад, но и попытаться отсечь Краматорск от города, чтобы упростить задачу по уничтожению масштабной группировки ВСУ, заключил эксперт.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Новая смена украинских атомщиков приступила к работе на Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Ядерный терроризм, лишение Европы россиян. Итоги 11 августа на УкраинеВСУ снова обстреляли Запорожскую атомную электростанцию. Украина призвала Европу запретить въезд гражданам России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала