Политолог прокомментировал ситуацию с нефтепроводом "Дружба" - 12.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог прокомментировал ситуацию с нефтепроводом "Дружба"

Сергей Марков - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Читать в
Российская госсистема и украинское террористическое государство находятся в состоянии де-факто военного конфликта. Об этом напомнил политолог Сергей Марков в интервью изданию Украина.ру
"Поэтому экономические расчеты имеют ряд затруднений, но смогли разрулить ситуацию. Такие конфликты будут повторяться, их будут решать по большей части", - сказал он.
Таким образом политолог прокомментировал недавний инцидент с нефтепроводом "Дружба".
На днях "Укртранснафта" остановила прокачку нефти по южной ветке трубопровода в Венгрию, Чехию и Словакию, так как не может провести транзитный платеж в условиях санкций.
Накануне стало известно, что венгерская компания MOL и словацкий НПЗ Slovnaft договорились с Украиной о возобновлении поставок и оплатили транзитные расходы.
Как сообщил Молнар, MOL и НПЗ Slovnaft готовы и далее играть активную посредническую роль при решении проблем, связанных с регулированием со стороны ЕС.
Венгерский портал Origo, описывая ситуацию с остановкой транзита нефти по "Дружбе", назвал этот шаг шантажом со стороны Киева.
По мнению авторов статьи, конфликт на Украине вступил в новую фазу после того, как "Киев попытался шантажировать европейские страны, блокируя нефтепровод "Дружба".
В мае, после того как Венгрия объявила о невозможности полного отказа от российского газа, советник министра энергетики Украины Елена Зеркаль заявила, что у Киева есть рычаг давления на Будапешт в виде транзита по "Дружбе", с которым может "что-то случиться".
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
Логотип компании Транснефть - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
"Транснефть" возобновила прокачку российской нефти по "Дружбе" через Украину"Транснефть" возобновила прокачку нефти по южной ветке трубопровода "Дружба" в направлении Венгрии и Словакии. Об этом 10 августа сообщил советник президента компании Игорь Демин, передает РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала