Обозреватель WSJ рассказал, как литовские вертолеты следят за российскими поездами - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обозреватель WSJ рассказал, как литовские вертолеты следят за российскими поездами

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСортировочная станция "Инская" в Новосибирске
Сортировочная станция Инская в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
Вертолеты Литвы сопровождают российские поезда, которые следуют в Калининградскую область из-за "опасений" за Сувалкский коридор, написал обозреватель газеты Wall Street Journal Дэниел Майклз
В министерстве внутренних дел Литвы сообщили WSJ, что пограничники в четыре раза подняли число патрульных вылетов по сравнению с 2020 годом.
Многие российские поезда сопровождают литовские вертолеты, чтобы убедиться, что те не остановятся, и с них не станут ничего не сгружать или загружать.
Дэниел Майклз
обозреватель газеты Wall Street Journal
По его мнению, НАТО волнуется из-за ситуации в польско-литовском пограничном регионе, который располагается между Калининградской областью и Белоруссией, а также сомнения и тревога заставляют туристов выбирать другие места для отдыха, что негативно влияет на польских бизнесменах в Сувалках и отпугивает инвесторов.
Мэр города Чеслав Ренкевич рассказал лидеру Польши Анджею Дуде, что местным компаниям, занимающимся производством пиломатериалов, мебели и прочего, скоро может потребоваться господдержка, добавил Майклз.
В свою очередь бывший заместитель мэра Сувалок Ева Сидорек утверждает, что в других районах Польши думают, будто в Сувалкском коридоре "уже идут бои".
Литва флаг правительство здание Сейм Литовской Республики
Литва нарывается. Россия обеспечит коридор в Калининградскую область через БелоруссиюВ среду, 22 июня, на пятый день блокады Литвой перевозок российских грузов по своей территории в Калининградскую область, стало известно: ограничения касаются не только железной дороги, но и распространяются на грузовой автомобильный транзит
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала