Военный эксперт Норин рассказал, зачем Украине нужны немецкие ЗРК Gepard - 10.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт Норин рассказал, зачем Украине нужны немецкие ЗРК Gepard

ЗСУ Gepard - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
Недавно украинские власти отчитались о получении первых трех единиц ЗРК Gepard из Германии, но перелома на фронте это не обеспечит, сообщил военный эксперт, историк Евгений Норин в интервью Украина.ру
По его словам, трех установок недостаточно для того, чтобы обеспечить перелом. Точно также недостаточно их и для того, чтобы сбить российский вертолет, чтобы "раздуть перемогу".
Сбить вертолет и раздуть из этого перемогу можно из ПЗРК или из автоматической пушки. Эти три единицы нужны противнику, чтобы люди освоили на месте, и чтобы понять их практические возможности. Потому что испытать в борьбе с российскими войсками все, что угодно, у украинской армии не было. Сейчас такая возможность появилась.
Евгений Норин
Военный эксперт
По мнению эксперта, это просто пробная партия, чтобы посмотреть, как этот вид вооружения будет вести себя в реальной боевой обстановке.
ЗСУ Gepard - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Украинская армия обзавелась первыми немецкими "Гепардами"Первые три ЗРК немецкого производства Gepard прибыли на Украину и уже поступили в войска, заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак 8 августа в свое Telegram-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала