Мирное население сдерживало нас от того, чтобы стереть Авдеевку с лица земли - Баранец - 09.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мирное население сдерживало нас от того, чтобы стереть Авдеевку с лица земли - Баранец

© foto-planeta.com/Lemeshko NikolayАвдеевка указатель название знак стела
Авдеевка указатель название знак стела
Читать в
Россия не могла раньше наносить концентрированные артиллерийские удары на авдеевском направлении, потому что там находилось огромное количество мирных жителей, сказал военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке Виктор Баранец в интервью Украина.ру
Он рассказал, что восемь лет авдеевский район зарывался в землю на глубину до 15 метров под четырехметровым слоем железобетона, поэтому армия России не смогла быстро освободить этот район от ВСУ.
Потому что в этом городе находилось огромное количество мирных жителей. До начала операции их было 30 тысяч, потом половина ушла оттуда, оставив стариков, а потом оттуда ушла большая их часть. Только мирное население сдерживало нас от того, чтобы стереть Авдеевку с лица земли.
Виктор Баранец интервью
Виктор Баранец
Военный обозреватель "Комсомольской правды", полковник в отставке
По его мнению, чтобы освободить авдеевское направление для этого нужны очень тяжелые бомбы и артиллерия, войска РФ справились и "на первой линии обороны от противника осталась смесь бетонного крошева и человеческих тел".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Антоновский мост удар - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Хроника событий на Украине на утро 8 августаУкраина нанесла удар по Мелитополю. В Запорожской области рассказали о референдуме. В ООН заявили о самоубийственности атак на ЗАЭС. ВСУ нанесли удар по Антоновскому мосту
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала