Украинская армия обзавелась первыми немецкими "Гепардами" - 08.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская армия обзавелась первыми немецкими "Гепардами"

ЗСУ Gepard - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Читать в
Первые три ЗРК немецкого производства Gepard прибыли на Украину и уже поступили в войска, заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак 8 августа в свое Telegram-канале
В своем посте Ермак поблагодарили Германию за поставки.
Gepard уже в Украине. Первые три немецких ЗРК, поражающие цели на расстоянии от 100 метров до 4 километров - в распоряжении ВСУ. Спасибо союзникам.
Андрей Ермак
Глава Офиса президента Украины
О поставке данных ЗРК сообщали еще две недели назад, 26 июля – тогда министр обороны Украины Алексей Резников отчитывался об этом посредством телемарафона. Тогда министр также заявил, что установки уже поступили в войска.

Сегодня официально зашли три первых Gepard. Это зенитные комплексы, к которым нам переданы десятки тысяч патронов. Мы ожидаем первые 15 Gepard. Три сегодня заехали в Украину. Они сегодня уже в распоряжении Вооруженных сил Украины.

Алексей Резников
Министр обороны Украины
Ранее сообщалось о том, что поставки Gepard под угрозой из-за проблем с боеприпасами - для поставок было доступно немногим менее чем 60 тыс. 35-мм снарядов. С учётом того, что Gepard может стрелять со скоростью до 1 тыс. выстрелов в минуту, этих снарядов не хватало.
ЗСУ Gepard - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Хроника событий на Украине на 16:00 25 июля: потери ВСУ, СБУ и блогеры, Gepard, гексан
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала