Американо-китайским отношениям нанесен сильный удар и это выгодно России - Неменский - 07.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американо-китайским отношениям нанесен сильный удар и это выгодно России - Неменский

© Открытые источникиСША и Китай, флаги
США и Китай, флаги
Читать в
Российско-китайское взаимодействие усилится, в том числе в координации своей антиамериканской и антизападной политики, потому что Китай будет вынужден сейчас предпринимать довольно жесткие меры в отношении Тайваня и США, рассказал в интервью Украина.ру политолог и историк Олег Неменский.
В любом случае, ухудшение американо-китайских отношений произойдет неизбежно, соответственно, у Китая будут более развязаны руки для взаимодействия с Россией - говорит эксперт.

Может быть, будет, пусть не открыто, оказание взаимопомощи по военным вопросам и по санкционной политике. На Тайване вполне возможно, там будут довольно существенные перемены. Но уже сейчас мы видим, что американо-китайским отношениям нанесен сильный удар и он стратегически выгоден России, так как сейчас взаимодействие с Китаем для нас играет огромную роль.

Олег Неменский пресс-конференция
Олег Неменский
историк и политолог
Китайцы явно не хотели идти на эти шаги, максимально пытались этого избежать, но Америка сама его спровоцировала, вполне возможно, что это из-за внутренней несогласованности американской политики, которая свойственна нынешней власти - добавил политолог.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
Олег Неменский интервью - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Олег Неменский: Россия должна защищать себя не только в ближнем, но и в дальнем зарубежье
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала