"Небольшими средствами решаются военно-информационные задачи" - Неменский об эвакуации - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Небольшими средствами решаются военно-информационные задачи" - Неменский об эвакуации

Ирина Верещук - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Читать в
Репрессий не будет, они и так находятся на подконтрольных им территориях, речь идет о двухстах с чем-то тысячах, которые там остались, их эвакуировать вполне реально, рассказал в интервью Украина.ру политолог и историк Олег Неменский.
Вице-премьер Кабмина Украины по вопросам реинтеграции "временно оккупированных территорий Украины" Ирина Верещук заявила 2 августа о начале обязательной эвакуации из Донецкой области.
Вот тут и появилась возможность довольно небольшими силами обеспечить себе довольно сильный аргумент, которым можно подтверждать свои намерения по защите гражданского населения.

Этот жест помог бы Киеву оправдываться и отбиваться от обвинений в том, что он совершенно не жалеет жизни гражданского населения, более того — использует его как прикрытие.

Олег Неменский
Олег Неменский
политолог и историк
Есть основания полагать, что хотя бы детей постараться вывезти, но их потом можно использовать в информационной кампании выгодно. Небольшими средствами решаются военно-информационные задачи - говорит политолог.
По его мнению, большинство откажутся, по крайней мере, ведь широко известно, что местное население в этом регионе сочувствует ВС РФ, а не Украине.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
Олег Неменский интервью - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Олег Неменский: Россия должна защищать себя не только в ближнем, но и в дальнем зарубежье
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала