Память народная жива: доброволец рассказал о взглядах жителей Харьковской области - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Память народная жива: доброволец рассказал о взглядах жителей Харьковской области

Читать в
В Харьковской области и на севере ДНР местные жители всех возрастов отлично относятся к российским военным. Об этом в интервью Украина.ру рассказал командир отряда "Барс-13" Союза Добровольцев Донбасса (СДД) Сергей Фомченков
Он отметил, что местному населению присущ "советский" менталитет, проявляющийся, в частности, в бережном отношении к памятникам и могилам советских солдат, погибших на Великой Отечественной войне.

"Даже памятник есть в лесном массиве, … там 770 погибших советских солдат, там написано по-украински: "Радянська армия". … До сих пор видно, что кто-то приходит, кто-то ухаживает. И так в каждом населённом пункте", - рассказал Фомченков.

Полностью интервью можно прочитать здесь.
Стреляли по орденам: украинские нацисты повредили памятник Герою СССР адмиралу ЛунинуВ Мариуполе неонацисты расстреляли памятник Герою Советского Союза контр-адмиралу Николаю Лунину, сообщает РИА Новости 4 июля
Как указано на официальной странице СДД в соцсети ВКонтакте, Союз Добровольцев Донбасса создан для объединения и оказания помощи защитникам мирного населения Донбасса.
Союз Добровольцев Донбасса возглавляет депутат Государственной думы РФ, экс-премьер ДНР Александр Бородай.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала