Больше, чем раньше: в Грузии посчитали российских бизнесменов и туристов
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше, чем раньше: в Грузии посчитали российских бизнесменов и туристов

Страны мира. Грузия - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Читать в
Глава крупной неправительственной организации Международная прозрачность - Грузия Ека Гигаури объявила, что с марта по июнь в ее стране было зарегистрировано в семь раз больше компаний российского происхождения, чем в прошлом году. Об этом 4 августа написали РИА Новости

"С марта по июнь в Грузии было зарегистрировано около 6400 российских компаний, что в 7 раз превышает годовой показатель 2021 года. Около 93% зарегистрированных компаний являются индивидуальными предприятиями, что свидетельствует о том, что часть российских граждан переехали в Грузию для бизнес-деятельности",- заявила Гигаури.

Она добавила, что всего в Грузии зарегистрировано 13,5 тысяч российских компаний, половина из которых появилась за последние пять месяцев.
"Так же выросло число российских туристов: за последний период прибыло около 240 тысяч человек, что намного превышает показатели прошлых лет",- сказала Гигаури.
В Национальном агентстве по туризму подтвердили, что за первые шесть месяцев текущего года в Грузию прибыло 247 149 граждан России. Между тем, в ведомстве не согласились, что этот показатель высокий, пояснив, что число туристов в этом году на 64,3% меньше, чем, например, в 2019 году.
  - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Швейцария "заморозила Сбербанк"Власти Швейцарии заморозили активы российского Сбербанка. Об этом говорится в соответствующем постановлении Федерального совета государства, датированным 3-им августа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала