"Дела обстоят сложно": военкор рассказал, чего не хватает Народной милиции ДНР на фронте - 03.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дела обстоят сложно": военкор рассказал, чего не хватает Народной милиции ДНР на фронте

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкСела на освобожденной территории в Донецкой области
Села на освобожденной территории в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
Как сейчас вооружены подразделения Народной милиции ДНР, и чего не хватает военным союзных войск на фронте, в интервью изданию Украина.ру рассказал военкор Александр "Варяг" Матюшин
По его словам, дела с вооружением и обмундированием в НМ ДНР "обстоят довольно сложно": в армии не хватает бронежилетов, отдельные ополченцы носят даже шлемы образца 1940-го СШ-40, из-за чего их прозвали "Железные каски".
"Так же обстоит дело и с тяжелым вооружением. У тех, кого называют "резервистами" или "мобилизованными", а я называю "ополченцами", из тяжелого вооружения только минометы. Все остальное передается из кадровых частей, которые до недавнего времени были массово задействованы на луганском направлении, поэтому ополченцам приходилось пользоваться трофеями", - заявил он.
Луганская республика полностью освобождена в ходе специальной военной операции. В результате наступления российским военным удалось полностью отрезать Украину от Азовского моря, а также соединить подконтрольные территории Херсонской и Запорожской областей с ДНР.
В настоящее время объединенные войска РФ и республик Донбасса продвигаются вперед на севере ДНР. Во вторник, 2 августа, министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил об освобождении еще 6-ти населенных пунктов ДНР: Григоровки, Берестового, Стряповки, Покровского, Семигорья и Новолуганского.
Тем временем украинская сторона бомбит мирных граждан, которых до сих пор называет своими гражданами. Известно о попаданиях в магазин и школы.
Полностью интервью с Александром Матюшиным можно прочитать здесь:
Александр Матюшин интервью
Александр "Варяг" Матюшин: Конец августа для Донецка и Макеевки будет самым страшным
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала