Эксперт рассказал, что связывает Бердянский район с РФ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не только экономически, но и ментально": Лящук рассказал о связи Бердянского района с РФ

Украина Бердянск - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Читать в
Представитель пресс-службы Военно-гражданской администрации Бердянского района Павел Лящук в интервью изданию Украина.ру объяснил, какую роль в становлении Бердянска сыграл граф Воронцов
По его словам, Бердянск и прилегающие к нему территории связаны с Россией не 70 лет, а тысячелетия. Речь, отмечает представитель местной пресс-службы, не только об экономической связи, но и о ментальной.
Тем более, добавляет он, Украина тоже не вся "Украина", Новороссийский край даже Малороссией не был. На памятнике графу Воронцову, который был установлен при Украине, у которой "было относительно нормально с головой", написано: "Отцу-основателю Бердянска".

У основной части населения, по крайней мере, у тех, кто знаком с историей — было понимание, что граф Воронцов был генерал-губернатором Новороссийского края, приложил немало усилий, — понятно, приказ об основании Бердянска подписывал император, — но он приложил немало усилий для того, чтобы город развивался.

Павел Лящук
Павел Лящук
Представитель пресс-службы Военно-гражданской администрации Бердянского района
Лящук напомнил, что согласно исторической справке, граф Воронцов лично закладывал городской парк в Бердянске, но сейчас его уже нет.
Полное интервью с представителем пресс-службы Военно-гражданской администрации Бердянского района читайте на сайте Украина.ру.
Празднование Дня воссоединения Крыма с Россией - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Трагический вывих истории: Акопов назвал средство излечения братских народов Украины и РФПроисходящее сейчас на Украине – гражданская война, которая, однако, не сможет разобщить два братских народа, объединенными общими корнями и историей. Таким образом украинские события квалифицировал в интервью изданию Украина.ру политолог, обозреватель РИА Новости Петр Акопов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала