Вице-канцлер ФРГ назвал условие поражения Германии перед РФ - 22.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-канцлер ФРГ назвал условие поражения Германии перед РФ

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Читать в
Запуск газопровода "Северный поток — 2" стал бы поражением Германии перед Россией. Об этом заявил 21 июля вице-канцлер и министр экономики ФРГ Роберт Хабек в беседе с ZDF
По его мнению, начало работы газопровода стало бы символом того, что Москва разрушила европейские санкции и добилась своих целей.

"Это было бы поднятием белого флага в Германии и Европе. Мы не должны этого делать", — сказал Хабек.

Он добавил, что ФРГ должна быть экономнее в расходовании энергоресурсов, и указал на необходимость для Берлина найти альтернативных поставщиков газа.
После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, в Европе стали громче звучать призывы отказаться от российских энергоресурсов. ЕС принял уже семь пакетов санкций, включающих среди прочего эмбарго на уголь и нефть.
Все это уже обернулось проблемами для самого Запада, спровоцировав резкий рост инфляции и цен на продукты и бензин.
Северный поток 2
Путин оценил возможность запуска "Северного потока-2"Газопровод "Северный поток-2", ведущий в Европу, запустить можно, но уже с определенными ограничениями. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, передают 20 июля РИА Новости.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала