Главное на 22 июля: В России и мире
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 22 июля: В России и мире

© Freepik
Читать в
Рейтинговое агентство Fitch сомневается в экономической состоятельности Украины, а Япония регистрирует новые рекордные показатели инфляции в стране. О том, какие еще события ожидает мир в пятницу, 22 июля, — читайте в подборке Украина.ру

Россия

— Пройдет встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с руководителями российских некоммерческих организаций внешнеполитической направленности при Фонде поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.
Арбитражный суд Москвы проведет проверку обоснованности заявления ООО «Гугл», российского подразделения Google, о собственном банкротстве
Представитель Google ранее подтвердил, что российская компания подала заявление о банкротстве, напомнив, что арестом банковского счета Google Россия сделал невозможным функционирование российского офиса и выполнение финансовых обязательств.
Арбитражный суд Красноярского края продолжит рассмотрение иска Росрыболовства к дочке «Норникеля» НТЭК в связи с разливом дизтоплива на ТЭЦ-3 в Норильске в 2020 году
29 мая 2020 года на ТЭЦ-3, принадлежащей НТЭК, произошел разлив из хранилища более чем 21 тыс. тонн дизельного топлива, которое попало в близлежащие реки и частично в озеро Пясино. По официальной версии, причиной инцидента стала разгерметизация одного из резервуаров из-за проседания свай фундамента.
В феврале этого года суд обязал «Норникель» выплатить 146 млрд руб. в качестве возмещения вреда окружающей среде.

Мир

— Международное рейтинговое агентство Fitch может объявить о действиях по отношению к суверенным рейтингам Украины.
Ранее международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте с уровня «B» до «CCC».
Такое решение аналитики объяснили тем, что ситуация на Украине привела к повышенным рискам для внешних и внутренних финансов, а также для макрофинансовой и политической стабильности страны.
Япония опубликует сведения о динамике потребительских цен в июне
В апреле инфляция в годовом выражении в Японии составила 2,5%. Это рекордный показатель с 2015 года.
Ключевой индекс потребительских цен, не учитывающий сезонные колебания цен на продукты питания, вырос на 2,1%. Основу роста составляет повышение цен на энергоносители — цены без учета энергоносителей выросли на 0,8%.
— В Албании вступит в должность президент Байрам Бегай
Байрам Бегай, который до этого занимал должность начальника Генштаба, сменит на посту действующего президента Албании Илира Мету. Бегай вступит в должность сроком на пять лет.
Канада флаг
Канадские фермеры пострадали из-за антироссийских санкцийКанадские фермеры пострадали из-за решения властей страны ввести пошлину в размере 35% на импорт российских удобрений, сообщило 20 июля издание Le Devoir
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала