Рожин рассказал о действиях сторон на линии Северск-Соледар - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рожин рассказал о действиях сторон на линии Северск-Соледар

Освобожденный Лисичанск - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
После потери Лисичанска ВСУ построили временную линию обороны между Северском и Соледаром, с помощью которой пытаются задержать наступление союзных войск на Славянск и Артёмовск (Бахмут). Об этом эксперт Центра военно-политической журналистики и автор телеграм-канала Сolonelcassad Борис Рожин рассказал в интервью изданию Украина.ру
Он сказал, что союзные войска в настоящее время решают задачу прорыва этой линии, чтобы продолжить наступление с целью дальнейшего освобождения территорий ДНР.

Изначально было очевидно, что линия Северск-Соледар – это временная линия обороны. Противник рассчитывает, что будет достаточно долго оборонять Артемовск и опираться на Славянско-Краматорскую агломерацию, где он сосредоточил свои главные силы для того, чтобы там какое-то время удерживать эти города.

Борис Рожин
Борис Рожин
Автор телеграм-канала Сolonelcassad
По его словам, взятие Северска откроет дорогу на Славянск, Краматорск, Константиновку и Дружковку, а далее на линию – Артёмовск – Дзержинск (Торецк), где вдоль одной дороги расположена цепь населённых пунктов, представляющих главную линию обороны ВСУ на северных территориях Донбасса.
ВСУ окоп военнослужащий украинский оружие обстрел бой - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
«Хороший для вэсэушников пример»: военкор Дубовой рассказал, почему ВСУ покинули ЛисичанскЕсли бы в Лисичанске личный состав ВСУ попал бы в котел, то это повело бы их к панике, поэтому украинским военным важно было уйти, чтобы не деморализовать своих товарищей, сказал боец спецгруппы «Талиба», входящей в состав полка «Ахмат-1», донецкий писатель и военкор Геннадий Дубовой в интервью Украина.ру
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала