Действиями ВСУ "на земле" могут руководить натовские наводчики РСЗО - Лавров - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Действиями ВСУ "на земле" могут руководить натовские наводчики РСЗО - Лавров

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Великобритании С. Лаврова и Э. Трасс
Встреча глав МИД РФ и Великобритании С. Лаврова и Э. Трасс
Читать в
Глава МИД РФ Сергей Лавров написал статью для газеты "Известия", где, в частности, прокомментировал деятельность натовских наводчиков и инструкторов на Украине, давно перешедших от слов к конкретным действиям.

Натовские инструкторы и наводчики РСЗО уже, судя по всему, руководят действиями ВСУ и нацбатов непосредственно "на земле".

Встречи С. Лаврова на полях дипломатического форума в Анталье
Сергей Лавров
Глава МИД РФ
Министр подчеркнул, что киевский режим и его западные кураторы терпят поражение на поле боя, поэтому не гнушаются никаких кровавых провокаций, чтобы "демонизировать" Россию в глазах мирового сообщества.

"Уже были Буча, Мариуполь, Краматорск, Кременчуг. О подготовке новых постановочных инцидентов регулярно с фактами в руках предупреждает российское министерство обороны", - заметил Лавров.

Он добавил, что требование к Москве немецкого канцлера Олафа Шольца о необходимости договориться с Киевом – лишь слова, поскольку такой документ уже был - "Минск-2" – и "убили" его Германия и Франция.

Молчали западные лидеры, и когда Киев — и при Петре Порошенко, и при Владимире Зеленском — предпринимал шаги, напрямую противоречившие Минским соглашениям. Более того, немцы и французы заявляли, что прямой диалог Киева с ДНР и ЛНР невозможен, сваливая всю ответственность на Россию, хотя она ни разу в минских документах не упомянута.

Встречи С. Лаврова на полях дипломатического форума в Анталье
Сергей Лавров
Глава МИД РФ
Глава МИД РФ резюмировал, что объединенные войска РФ и республик Донбасса уверенно решают задачи в рамках СВО, "добиваясь прекращения вопиющей дискриминации и геноцида русских и устранения годами создававшихся США и их сателлитами на территории Украины прямых угроз безопасности Российской Федерации".
Комплексный нефтяной терминал (КНТ) ООО ЛУКОЙЛ-Транс - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
СМИ: Европа решила "надышаться" российской нефтью до санкцийВладельцы нефтяных танкеров в Европе наращивают объемы транспортировки российской нефти до вступления в силу отложенного эмбарго Евросоюза, что только увеличивает тарифы. Об этом 18 июля написала газета The Wall Street Journal.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала