Политическая смерть Джонсона: журналист рассказал о причинах отставки политика - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политическая смерть Джонсона: журналист рассказал о причинах отставки политика

© AP / Frank AugsteinБорис Джонсон
Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Читать в
На отставку премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона повлиял не гей-скандал в правительстве и не экономический кризис, считает польский журналист Томаш Мацейчук. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
«Несмотря на то, что экономический кризис действительно в Британии есть, он не повлиял на отставку Джонсона. На отставку Джонсона повлияла его токсичность. Он стал проблемой для своей собственной партии», — сказал он.
По его словам, рейтинг Джонсона за последний год упал в 2 раза, что является «политической смертью». Мацейчук считает, что британцы поддерживают его политику против России и президента РФ Владимира Путина, против Евросоюза, но лично его не хотят больше видеть премьер-министром.
Он напомнил, что скандалы вокруг Джонсона вызвали большой общественный резонанс — гей-скандал, вечеринки во время локдауна, и прочее.
Борис Джонсон архивное фото 2012 год - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Памяти ДжонсонаДве недели и два дня не досидел в премьерском кресле Борис Джонсон до полных трёх лет, уступив в этом вопросе даже своей незадачливой предшественнице Терезе Мэй, которая премьерствовала полных три года и ещё тринадцать дней
Тем не менее, отмечает журналист, жители Великобритании благодарны политику за программу по вакцинации против Covid-19.
 
Полный текст интервью читайте здесь.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала