«Не копать рвы с крокодилами»: Суздальцев сказал, как изменятся страны СНГ после спецоперации на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Не копать рвы с крокодилами»: Суздальцев сказал, как изменятся страны СНГ после спецоперации на Украине

© РИА Новости . Ю. Иванов / Перейти в фотобанкФлаг Содружества Независимых Государств
Флаг Содружества Независимых Государств - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать в
Специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев считает, что после завершения специальной военной операции и решения «украинской проблемы» ситуация в ближнем зарубежье изменится в корне. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
По словам эксперта, успешный исход СВО на Украине благоприятно скажется на взаимоотношения стран СНГ и ближнего зарубежья с Россией.
«Наши соседи и партнеры убедятся, что Запад не является землей обетованной и не станет поддерживать эти страны в конфликте с Россией. Да, провоцировать он будет, но реальной поддержки не окажет. Так что им придется не копать рвы с крокодилами, а искать конструктивного сотрудничества с Россией», — считает Суздальцев.
Он также добавил, что после успеха на Украине НАТО перестанет использовать постсоветское пространство как инструмент. Отношение Нур-Султана, Ташкента, Душанбе, Ашхабада и Бишкека поменяется.
При этом, политолог считает, что ситуация уже начала меняться — речь о Молдавии, которая пытается выработать свой курс в отношениях с Россией: он недружественный, но диалог возможен, заключил эксперт.
Полностью прочитать интервью с Андреем Суздальцевым можно на сайте Украина.ру.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала