«Близится час освобождения Одессы»: военный эксперт объяснил, почему РФ наносит удары по Николаеву
04:37 31.05.2022 (обновлено: 11:11 13.07.2022)

Российские военные наносят удары по военным объектам в Николаеве, поскольку готовится освобождение от нацистов новых территорий Украины, заявил военный эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев в интервью Украина.ру
В данный момент освобождено более 95% территории ЛНР и большая часть ДНР, также под контроль РФ перешла Херсонская область Украины и большая часть Запорожской.
В Минобороны РФ заявляли, что следующей целью спецоперации будет освобождение юга Украины с выходом к границам Приднестровья.
«Мы наносим удары по Николаеву, потому что проводим подготовку к освобождению других территорий», — сказал Евсеев.
По его словам, «приближается час освобождения Николаева и Одессы».
Для того, чтобы действия на этом направлении перешли в активную фазу, сначала «нужно разгромить основную группировку в Донбассе».
После этого придет время юга Украины и Харькова, считает военный эксперт.
Интервью Евсеева можно прочитать на сайте Украина.ру.