Экспорт российского газа в Китай вырос почти на 60 процентов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспорт российского газа в Китай вырос почти на 60 процентов

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкВентиль на трубопроводе газораспределительной станции "Нежухив" в Стрыйском районе Львовской области.
Вентиль на трубопроводе газораспределительной станции Нежухив в Стрыйском районе Львовской области. - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
Читать в
Экспорт российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" продолжает расти, в январе-апреле вырос почти на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил "Газпром"
"Растет экспорт газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" в рамках двустороннего долгосрочного контракта между "Газпромом" и CNPC. Объем поставок за первые четыре месяца 2022 года превышает аналогичный показатель прошлого года почти на 60%", — говорится в сообщении в Telegram-канале компании, которое цитирует РИА Новости.
саммит Китая и стран Восточной и Центральной Европы, известный как формат «17+1»
Китай как неизвестный член уравнения Третьей мировойМногие из наших ура-патриотов, призывающих «не жевать сопли», а немедленно нанести удар по центрам принятия решений, уточняя, что такие находятся не в Киеве, а в Вашингтоне и Лондоне и что удар должен быть сразу ядерным, исходят из того, что США даже сопротивляться долго не смогут
Российский газ поставляется в регион по магистрали "Сила Сибири". Трубопроводные поставки по нему начались в конце 2019 года и в 2020 году составили 4,1 миллиарда кубометров. По мере реализации проекта планируется ежегодно наращивать объем поставок до выхода на проектную годовую мощность в 38 миллиардов кубометров к 2025 году. С учетом нового договора, который был подписан в феврале, общая мощность поставок в Китай по "дальневосточному" маршруту может составить 48 миллиардов кубометров в год.
Кроме того, прорабатывается проект "Сила Сибири 2", предполагающий строительство газопровода в Китай через территорию Монголии. Его мощность составит 50 миллиардов кубометров в год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала