«Там их пять процентов». Политолог Баширов о том, когда закончится Z-операция - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Там их пять процентов». Политолог Баширов о том, когда закончится Z-операция

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкВойска ДНР взяли под контроль Волноваху
Войска ДНР взяли под контроль Волноваху - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать в
Поскольку США и Европа все равно ввели против России серьезные экономические санкции, то они сняли с российских военных давление относительно того, что спецоперацию на Украине нужно заканчивать как можно скорей. Об этом рассказал политтехнолог Марат Баширов в интервью изданию Украина.ру

Марат Баширов - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Марат Баширов: кто онПолиттехнолог, экс-председатель Совета министров Луганской Народной Республики
Что касается настроений украинского общества, то там от силы лишь 5% населения действительно считают, что ведут народную войну с агрессором, остальные просто сидят и тихо молятся, чтобы русские уже пришли, освободили их и закончилась бы страшная история, когда ломают их сознание, уничтожают их память и просто издеваются над ними, уверен эксперт.

«Мы все равно додавим военную машину ВСУ, просто теперь будут меньше гибнуть наши парни. Поэтому я отвожу два месяца на медленное и печальное удушение всего, что осталось на Украине с точки зрения военной инфраструктуры. Но мы будем максимально делать все, чтобы не разрушалась гражданская инфраструктура», — указал Баширов.

Будет ли Украина после завершения спецоперации федеративная/нефедеративная, дробная/недробная, мы пока не знаем. Но мы понимаем, что мы несем ответственность за этих людей, потому что это братский народ, заключил собеседник издания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала