Песков рассказал о влиянии на переговоры авиаудара ВСУ по нефтебазе в Белгороде - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков рассказал о влиянии на переговоры авиаудара ВСУ по нефтебазе в Белгороде

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
Авиаудар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по нефтебазе в Белгороде не создает комфортных условий для продолжения переговоров Москвы и Киева. Об этом 1 апреля заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков

Ми-24 ВСУ вертолет
Украина нанесла удар по объектам в Белгородской области – видеоДва украинских вертолета в ночь на 1 апреля нанесли удары по объектам в Белгородской области России. В результате возник пожар на нефтебазе, также местные жители сообщают о разрушениях в промзоне в пригороде областного центра
«Безусловно, это не то, что можно воспринимать как создание комфортных условий для продолжения переговоров», — сказал он в ответ на вопрос, можно ли это происшествие оценивать как эскалацию конфликта.

В целом же, говоря об инциденте, представитель Кремля отметил, что оценку событиям должны давать «профессионалы, наши силовые ведомства».

При этом Песков подчеркнул, что превосходство Вооруженных сил РФ в воздухе в ходе спецоперации на Украине является абсолютным фактом.

В пятницу на нефтебазе АО «Белгороднефтепродукт» произошел пожар после того, как украинские вооруженные силы совершили два авиаудара. Жертв и пострадавших нет. Возгорание охватило резервуары с топливом, из-за этого эвакуируют жителей домов на трех улицах рядом с предприятием.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала