Посольство РФ ответило на сообщения о создании «лагерей» в Мариуполе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ ответило на сообщения о создании «лагерей» в Мариуполе

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкПомощь беженцам из окрестностей Мариуполя и жителям на территориях ДНР
Помощь беженцам из окрестностей Мариуполя и жителям на территориях ДНР - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Читать в
Посольство России в США 22 марта в своем Telegram назвало появившиеся в западных СМИ публикации о том, что в Мариуполе якобы создаются «фильтрационные лагеря», непрофессионализмом и ложью которые переходят все границы

Жители Мариуполя рассказали правду о происходящемЖители Мариуполя выстроились в длинную колонну у села Безыменное (ДНР) по направлению к России. Люди рассказали корреспонденту о том, что происходит в городе и как они оттуда выбирались.
«Обратили внимание на тиражируемые в СМИ США заявления украинских властей о якобы создании нашими военными "фильтрационных лагерей" на территории Мариуполя. Непрофессионализм и ложь переходят все границы. Пресса действует по принципу "в информационной войне все средства хороши"», — говорится в заявлении посольства.

Дипломаты указали, что речь идет о пунктах досмотра мирных граждан, покидающих зону активных боевых действий.

В посольстве призвали американские СМИ «сконцентрировать внимание на преступных действиях» украинских войск, которые «используют собственных граждан в качестве "живого щита" и размещают в жилых кварталах Мариуполя тяжелые вооружения».

В дипмиссии выразили уверенность, что все страны мира должны быть заинтересованы в разоружении «фашистских молодчиков и предании их справедливому суду».

Ранее Washington Post, Guardian и Fortune опубликовали информацию о том, что якобы из Мариуполя вывозят гражданских по спискам, чтобы в соответствии ними часть людей «ликвидировать», а часть «загнать в лагеря для работы». Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин опроверг эти утверждения.

Президент России Владимир Путин 24 февраля заявил о начале спецоперации в Донбассе. Ее цель — денацификация и демилитаризация Украины. В Минобороны РФ сообщили, что высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала