«По советам американских друзей»: Михеев рассказал, как Запад толкает Москву в объятия Пекина - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«По советам американских друзей»: Михеев рассказал, как Запад толкает Москву в объятия Пекина

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкОфициальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать в
Американцы продавили то, что НАТО фактически постепенно включает Китай в повестку дня. Как объект внимания и конкурента. Так или иначе, это неизбежно ведет к активизации сотрудничества Пекина и Москвы. Об этом в интервью изданию Украина.ру рассказал политолог Сергей Михеев

«Объявлено сейчас на Олимпиаде о новых поставках газа в Китай. Будут и другие вещи, уверен. Сейчас мы вместе строим новый широкофюзеляжный самолет, потому что собственный авиапром убили по советам американских друзей. Теперь будем строить вместе с китайцами, потому что у нас технологии, а у них деньги. Нет таких сфер, которые бы пустовали. Вопрос только в том, насколько интенсивно это будет развиваться», — сказал эксперт.

Визит премьер-министра Великобритании Б. Джонсона в Киев
Минский протокол вместо Комплекса мер. В какую игру играет Лондон с Москвой и КиевомЗа последние полтора года у Киева и Лондона установились особые отношения. О недавно появившихся намеках Великобритании на желание переписать Минские соглашения и особом титуловании украинского министра обороны — в материале издания «Украина.ру»
В то же время, подчеркнул Михеев, Российской Федерации следует выстраивать отношения с Китаем таким образом, чтобы у восточных коллег не сложилось ощущения, что Москва зависит от их решений и поступков.

«России нужно позиционировать себя следующим образом: китайским друзьям сказать, что мы дорожим их сотрудничеством, оно направлено в будущее — как написал Путин. Мы в принципе благодарны Китаю за поддержку и рассчитываем на нее в будущем.

Но, вообще-то, мы сами решаем проблемы. Мы способны их решить — и это важно для нас самих, это важно и для отношений с Западом. Это важно и для отношений с Китаем, чтобы Китаю не показалось, что мы жизненно зависим от него», — подытожил политолог.

Полностью интервью с Сергеем Михеевым можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала