Ходаковский пояснил, почему армия Украины морально не готова к войне - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходаковский пояснил, почему армия Украины морально не готова к войне

© AP / Andriy Dubchak,file
  - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Читать в
Сейчас у ополченцев нет сомнений, что Россия приняла решение защищать Донбасс в случае эскалации, а Украина не может рассчитывать на значительную поддержку Запада, указал в интервью Украина.ру командир подразделения Народной милиции в ЛДНР Александр Ходаковский

«Несмотря на то, что нас меньше по численности, но мы знаем, у нас уже нет сомнений, что Россия приняла внутри себя решение — защищать Донбасс… Это окрыляет, придает уверенности, потому что мы понимаем, что это же автоматически негативно воздействует и на Украину. Понимая, что Запад их поддерживает морально, «денег нет, но вы держитесь», в таком стиле. Но подразделение войск своих не пришлет, физически их не поддержит», — отметил Ходаковский.

Эксперт заявил, что моральный дух ВСУ сейчас упал — если раньше украинскую армию поддерживали поставки вооружения с Запада, сейчас, на грани конфликта, Украина понимает, что останется с противником один на один и потерпит поражение.

Чем опасны прямые поставки оружия и как снизить напряженность вокруг Донбасса - Денисов46-й выпуск спецпроекта «Донбасс: Минский процесс» мы вместе с политологом Денисом Денисовым посвятили обсуждению парламентских инициатив по Донбассу, нюансы связанные с регистрацией на территории России, а также ситуацию в глобальной политике, которая влияет на регион:

Он указал, что сейчас в Донбассе ведется позиционная война, а в случае полномасштабной войны Украине пришлось бы маневрировать какими-то крупными соединениями, и учиться этому буквально с нуля, а времени, чтобы учиться, у ВСУ не будет.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

Ранее первый зампредседателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак призвал власти России начать поставки оружия в ДНР и ЛНР для повышения обороноспособности республик перед лицом возможной агрессии со стороны Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала