«России нужно действовать»: Дробницкий призвал не ждать решений США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«России нужно действовать»: Дробницкий призвал не ждать решений США

© РИА Новости . Нина ЗотинаПолитолог американист Дмитрий Дробницкий
Политолог американист Дмитрий Дробницкий - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
России нужно не ждать решения проблем в США, а заниматься тем, что она уже декларировала, заявил в интервью Украина.ру политолог-американист Дмитрий Дробницкий

Накануне, 26 января, США передали ответ РФ по гарантиям безопасности. В Париже в это время прошли переговоры советников глав государств — участников «нормандского формата» по ситуации в Донбассе.

В ответе США указывается, что речи о нерасширении Альянса не идет, а по ряду других вопросов, в том числе сокращению ядерных вооружений, они готовы продолжать обсуждение.

  - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Ответы ни о чем. Вопросы России к США и НАТО по-прежнему остаютсяЭти два события 26 января 2022 года не просто случились практически параллельно, но и действительно тесно взаимосвязаны между собой. В этот день США через своего посла в Москве Джона Салливана и НАТО через посла России в Брюсселе передали в Москву свои ответы на российские предложения по стратстабильности и обеспечению своей безопасности

Дробницкий подчеркнул, что России незачем ждать окончания «американских разборок».

«Мы должны заниматься тем, что продекларировали. Мы продекларировали, что у России есть важные интересы в части национальной безопасности, сферы влияния и красные линии, и зайти за них мы никому не дадим. Так и надо действовать», — заявил Дробницкий.

Кроме внешнеполитических интересов, России нужно работать над созданием финансово-экономической системы, добавил политолог. Он отметил, что работа над этим и так уже ведется.

Россиянам нужно обустраивать свое окружение и свою страну, двигаться дальше и ни на кого не оглядываться, заключил Дробницкий.

Полностью прочитать интервью можно здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала