«Наручниками к батарее»: Михеев озвучил сценарий США для Киева и всей Европы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Наручниками к батарее»: Михеев озвучил сценарий США для Киева и всей Европы

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкОглашение приговора Никите Тихонову
Оглашение приговора Никите Тихонову - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать в
Политолог Сергей Михеев в интервью изданию Украина.ру рассказал об одном из сценариев, который может развернуться вокруг Украины, заставив подчиниться Соединенным штатам Америки не только Киев, но и всю Европу

«Например, там (на Украине — ред.) что-то происходит, на Россию реагируют, действительно может быть, Украина даже теряет еще часть территорий Востока. Но дальше это присутствие натовцев на Украине обозначает красную линию, за которую двигаться нельзя», — сказал эксперт.

Круглый стол на тему: Американский ультиматум Ирану - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
«Подвинулись умом»: Михеев рассказал, что значит для Запада проект «Украина»Политолог Сергей Михеев в интервью изданию Украина.ру ответил на вопрос, почему за последние несколько месяцев Украину посетило так много высокопоставленных иностранных представителей: начиная от министров иностранных дел и глав различных ведомств, заканчивая помощницей госсекретаря по делам Европы-Евразии Карен Донфрид
После этого, считает Михеев, американцы скажут, что «Россия — это жуткая, страшная страна»,  и Запад должен против нее объединяться.

«Европу лет на пятьдесят, а то и на сто прицепляют наручниками к американской батарее, чтобы она (Европа — ред.) никуда не делась, начинают ее активно обезжиривать. А на этой оставшейся территории Украины уже в полный рост, разрывая все соглашения, начинается строительство инфраструктуры НАТО, и т.д.», — уверен Михеев.

По его словам, эта картина выглядит тем более ожидаемой, что в США распространяют слухи о «вторжении» России на Донбасс «под чужим флагом».

«Это о чем речь? О том, что сейчас что-то на Донбассе произойдет, но вы не думайте, что это украинцы, это не Украина, это, конечно, русские, они специально все это придумали для того, чтобы начать это злосчастное вторжение. И поэтому вторжение неизбежно», — сказал политолог.

Полностью интервью с Сергеем Михеевым можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала