Попадут в любую форточку. Ищенко о том, когда Россия разместит в Белоруссии свое ядерное оружие - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попадут в любую форточку. Ищенко о том, когда Россия разместит в Белоруссии свое ядерное оружие

Ростислав Ищенко - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
Ядерное оружие России появится в Белоруссии не в том случае, если в Польше будет ядерное оружие США, а в том случае, если в Москве сочтут, что это целесообразно. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру

Ростислав Ищенко - РИА Новости, 1920, 08.07.2019
Ростислав Ищенко: кто онОдин из главных экспертов МИА «Россия сегодня» по вопросам русско-украинских отношений. Звезда авторской передачи «Ищенко о главном» на YouTube-канале издания Украина.ру
Белоруссия интересна России только с точки зрения размещения ракет средней дальности, договоры о которых пока что не дезавуированы, а что касается комплексов малой дальности вроде «Искандера» (до 300 км), то они и из Калининграда накрывают все, что России необходимо в той же самой Польше, пояснил эксперт.

«Теоретически можно разместить на юго-западе Белоруссии какой-нибудь комплекс, но «Искандеры» скорее всего будут размещаться без ядерного снаряжения. Потому что они эффективны не столько за счет того, что могут нести ядерный боезаряд, а за счет своей высокой точности попадают в любую форточку, а не просто приносят огромную бомбу, которая разнесет все вокруг», — указал Ищенко.

Так что России объективно нет смысла размещать в Белоруссии ядерное оружие, и в Москве это прекрасно понимают, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала