Киев выполнил один пункт для членства в НАТО – военный эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев выполнил один пункт для членства в НАТО – военный эксперт

флаг нато украина - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Читать в
Украина выполняет один из трех критериев для членства в НАТО, и он не положителен для страны. Такое мнение 13 января выразил военный эксперт Олег Стариков в эфире телеканала «Наш»

«Есть три категории, когда страну начинают рассматривать (для вступления в НАТО — ред.). Во-первых, нужно находиться в европейском театре военных действий. Украина находится. Во-вторых, вести политический диалог со странами НАТО, в том числе и с Венгрией, которая требует от Украины решить языковой вопрос. В-третьих, делает ли что-то наша страна для того, чтобы мы соответствовали стандартам, или нет? Ничего не делает», — рассказал Стариков.

Ранее лидер политической силы «Наши» Евгений Мураев заявил, что Украина должна решить вопрос с Крымом и Донбассом, а после получить одобрение украинцев на запрос о членстве в НАТО.

Совет Россия - НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
НАТО попросила о безусловном диалоге с Россией. И охладила пыл УкраиныМежду Москвой и Североатлантическим альянсом сохраняется много разногласий по вопросам безопасности в Европе и ситуации на Украине, однако они готовы продолжить диалог для их урегулирования. Руководство НАТО с порога отвергло предложение РФ о нерасширении блока, но при этом напомнило Киеву, что воевать за него никто не собирается

При этом украинский политолог Вадим Карасев выразил мнение, что Запад и США настаивают на том, что НАТО должно оставаться краеугольным камнем в европейкой системе безопасности, поэтому будут уходить от прямой конфронтации путем временного блокирования вступления Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала