Лукашенко хочет независимости в связке с Россией, Казахстаном и Украиной - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко хочет независимости в связке с Россией, Казахстаном и Украиной

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии А. Лукашенко посетил лагерь мигрантов на границе
Президент Белоруссии А. Лукашенко посетил лагерь мигрантов на границе - РИА Новости, 1920, 07.01.2022
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что взял более жёсткий курс, направленный на сохранение суверенитета и независимости страны, но в тесной связке с ближайшими «друзьями и братьями»

«Мир изменится в плане объединения народов и государств в союзы. Таким государствам, как мы, в одиночку не просто будет трудно выжить, — будет невозможно. Поэтому я и взял более жесткий курс на то, чтобы сохранить наш суверенитет и независимость, чтобы мы были государством. Но были в тесной связке с нашими ближайшими друзьями и братьями. Кто это? Это Россия. Это Казахстан. Это Украина. Неважно, что там происходит сегодня», — сообщил Лукашенко.

Ситуация в Казахстане на фоне протестов
К событиям в Казахстане. Закат американских «цветных революций» усиливает РоссиюТо, что происходит сейчас в Казахстане, свидетельствует: на постсоветском пространстве начались кардинальные перемены, ведь это за последнее время уже третья неудачная для организаторов «цветная революция», которая приводит к прямо противоположным результатам — усилению позиций России

При этом он указал, что нужно сделать всё, «чтобы вернуть Украину в лоно нашей настоящей веры».

Ранее Лукашенко объяснил, почему «нельзя отдать Казахстан».

«Мы понимаем прекрасно, что Казахстан отдать нельзя. Это будет такой подарок… ну как Украина для Америки, НАТО. Так и там», — заявил Лукашенко в четверг, 6 января.

Таким образом президент Белоруссии объяснил принятие решения о вводе в Казахстан белорусских миротворческих сил в составе контингента стран ОДКБ.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала