Первый премьер Украины рассказал, почему огорчился распаду СССР - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый премьер Украины рассказал, почему огорчился распаду СССР

© скриншот с видео "В гостях у Гордона"Витольд Фокин
Витольд Фокин
Читать в
Первый премьер-министр Украины Витольд Фокин рассказал, что особой радости от подписания Беловежских соглашений он не почувствовал, хотя другие подписанты ликовали. Об этом 10 декабря он заявил в интервью «Телеграфу»

«Эта встреча могла состояться раньше или позже, но она все равно должна была состояться: слишком настойчивой была необходимость менять рутинное, то, что отжило, требовало замены, или радикального обновления… И [Борис] Ельцин, и [Геннадий] Бурбулис в своих мемуарах и выступлениях говорили, что были счастливы, когда осознали и оценили все, что произошло. Я, признаюсь, что подписывая Беловежские соглашения, особой радости не испытывал, хотя ностальгии о прошлом тоже нет», — отметил Фокин.

Ельцин Горбачев астрология - РИА Новости, 1920, 08.12.2021
«Загогулина, понимаешь!». Как происходил заговор элит, разрушивший СССРРовно тридцать лет тому назад, 8 декабря 1991 года, были подписаны «Беловежские соглашения», в результате которых прекратил существование СССР. Что же произошло? Как получилось, что не стало огромной страны — всего лишь росчерком трёх перьев — Ельцина, Кравчука и Шушкевича? Мы расскажем о возможных причинах. И добавим немного астрологии
Отсутствие радости от распада СССР Фокин объяснил тем, что существование Советского Союза создавало биполярность в мире и это помогало сохранять условный баланс сил.

Ранее украинский политолог Вадим Карасев выразил мнение, что Украине нужно менять парадигму представления о том, что она только выиграла от распада СССР, так как ставка на поддержку Запада не оправдалась.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала