Члены НАТО в ярости от предложения Байдена начать диалог с Россией - Bloomberg - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены НАТО в ярости от предложения Байдена начать диалог с Россией - Bloomberg

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкДж. Байден выступил с заявлением по Ближнему Востоку
Дж. Байден выступил с заявлением по Ближнему Востоку - РИА Новости, 1920, 10.12.2021
Читать в
Страны Восточной Европы раскритиковали предложение президента США Джо Байдена начать диалог России и НАТО по поводу ситуации на Украине. Об этом 10 декабря сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Bloomberg

НАТО ВСУ коллаж - РИА Новости, 1920, 06.12.2021
«Украина в сфере влияния России». Кто рекомендовал Киеву забыть о членстве в НАТО и сменить курсПредседатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер считает, что Киеву лучше действовать как Финляндии: придерживаться нейтралитета и сотрудничать с Североатлантическим альянсом, а не вступать в его ряды. Кадровый немецкий дипломат обобщил то, что Киев слышал и ранее — в Альянсе его не ждут
Американское издание со ссылкой на неназванного дипломата сообщает, что такое предложение поступило руководителям нескольких стран-участниц Североатлантического альянса. По словам собеседника, «правительство одного из государств пришло в ярость» от позиции Вашингтона.

«Там требуют немедленных разъяснений относительно того, что именно планирует президент Джо Байден», — рассказал источник.

Отмечается, что «восточный фланг» НАТО обеспокоен тем, к каким уступкам могут привести переговоры с Россией с точки зрения политических гарантий и ограничения свободы альянса.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин предложил начать предметные переговоры о достижении юридических гарантий нерасширения НАТО на восток. По его словам, Москва намерена добиваться «надежных и долгосрочных гарантий безопасности» и в переговорах с США и их союзниками будет «настаивать на выработке конкретных договоренностей, исключающих любые продвижения НАТО на восток».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала