Прошедшая в бундестаг партия заявила о желании сотрудничать с РФ - 27.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прошедшая в бундестаг партия заявила о желании сотрудничать с РФ

кремль флаг РФ Россия - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать в
Сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), прошедшей по результатам выборов в бундестаг, Тино Крупалла заявил о желании усилить диалог с Россией и сотрудничать с ней, передает 26 сентября РИА Новости

Павел Климкин - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Климкин рассказал об отношениях Германии с РФ и Украиной после выборовБывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин 26 сентября заявил, что не ожидает после выборов в бундестаг изменения политики Германии в отношении Москвы и Киева, передает «Главком»
Политик напомнил, что в РФ, как и в Германии, недавно прошли выборы в Госдуму.

«Этот диалог с Россией, который мы смогли наладить, который также смог построить и я как сопредседатель партии, мы будем его усиливать», — сказал он.

По его словам, у партии уже есть договоренности по взаимодействию с российскими властями, в том числе и по таким темам, как газопровод «Северный поток — 2».

По итогам прошедших в Германии выборов победу одержала Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), получившая 25,7% голосов. Блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) набрал в общей сложности 24,1% голосов. Помимо них в бундестаг прошли «Зеленые» (14,8%), Свободная демократическая партия (11,5%), «Альтернатива для Германии» (10,3%).

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала