Карасев рассказал, у кого Байден и Зеленский «одолжили» коммюнике - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карасев рассказал, у кого Байден и Зеленский «одолжили» коммюнике

© president.gov.uaЗеленский Байден
Зеленский Байден
Читать в
Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен выступал примерно с теми же месседжами на Международной конференции по вопросам реформ на Украине в Вильнюсе, что и были прописаны в совместном коммюнике президентов США и Украины Джозефа Байдена и Владимира Зеленского. Об этом на днях заявил политолог Вадим Карасев в эфире телеканала «Наш»

Спиридон Килинкаров интервью
Спиридон Килинкаров о целях, итогах и перспективах встречи Зеленского с БайденомПоэт и публицист Анна Ревякина в беседе с экс-депутатом Верховной Рады Украины Спиридоном Килинкаровым о политических и финансовых итогах встречи Владимира Зеленского и Джо Байдена в Вашингтоне
«Понятно, что коммюнике не готовили во время встречи Байдена и Зеленского. Оно давно было подготовлено. Оно лежало в МИДе. С примерно этим же содержанием коммюнике выступал Блинкен на конференции по реформам восточной Европы в Вильнюсе», — заявил он.

По его словам, все было подготовлено «в русле так называемых демократических антикоррупционных реформ». Ничего нового в коммюнике Байдена и Зеленского, по словам политолога, нет.

В июле на конференции в Вильнюсе Блинкен говорил о децентрализации, цифровизации, необходимости завершения реформы правосудия и юстиции. Также он указал на срочность обеспечения честного и прозрачного отбора судей и руководства антикоррупционных органов.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала