Зеленский отреагировал на условия Путина для встречи - 19.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский отреагировал на условия Путина для встречи

© REUTERS / Gleb GaranichЗеленский
Зеленский - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в повестке дня встречи с президентом России Владимиром Путиным речь должна идти о Донбассе и Крыме. Об этом президент Украины сказал в интервью журналистам Agence France-Presse, Reuters и Associated Press, текст которого 16 июня был обнародован на сайте Офиса президента

В частности, Зеленский напомнил слова Путина, что он «за встречу с Украиной», но только надо «понимать адженду».

«Честно говоря, какая адженда? Выйди на улицу у нас, я думаю, что и в России, и все точно знают, что происходит. Все четко понимают — есть война, она на Донбассе. Все понимают, кто оккупировал Крым, все понимают, кто помогает сепаратистам… У нас же была общая. — ред.) история, у нас же "деды воевали". Это не банальные вещи, это прямые и понятные вещи. Все знают, в чем адженда», — заявил Зеленский.

  - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Как Зеленский чуть не взял штурмом Брюссель и ВашингтонАктивный обмен мнениями между Киевом и западными столицами накануне последнего саммита НАТО и встречи Байден-Путин вызвало всеобщее внимание. Это неудивительно – никогда ещё Украина так не рвалась в НАТО, причём напирая на то, что её должны принять и что Запад не выполняет некие свои обязательства
Крым стал российским в результате референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. Президент Владимир Путин подчеркнул, что вопрос Крыма закрыт окончательно. 

Киевский режим не признает результатов волеизъявления крымчан и считает Крым своей территорией, требуя его «возвращения».

Война в Донбассе была развязана незаконными украинскими властями после госпереворота в Киеве в 2014 году и продолжается уже семь лет. Ее жертвами стали более 13 тыс. человек, сообщает ООН. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала