Глава МИД Эстонии уволился после скандального заявления о выборах в США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Эстонии уволился после скандального заявления о выборах в США

Март Хельме - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
Читать в
Глава Министерства иностранных дел (МИД) Эстонии Март Хельме объявил об отставке со своего поста после скандального высказывания о нечестности выборов президента в США. Об этом 9 ноября сообщает ERR

Павел Рудяков - РИА Новости, 1920, 09.11.2020
«Как Ленин учил»: Рудяков рассказал, как демократы в США сфальсифицировали выборыАмериканцы показали, что демократия - это «вывеска для дурачков», а на самом деле все решается по-другому. Об этом директор украинского информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков сказал в интервью изданию Украина.ру
«Глядя на эту клевету и ложь, которые производят эстонские СМИ, я решил вчера вечером подать в отставку. С меня хватит. Я не сделал ничего, что создало бы угрозу безопасности Эстонии. Я не говорил ничего, о чем уже не говорили американские СМИ, свободные американские СМИ», — сказал Хельме.

По его словам, он уходит из правительства в интересах сохранения правительственной коалиции, но остается при своем мнении.

«Вы не заткнете мне рот, никто не наденет на меня намордник. Ни премьер-министр, ни президент, ни пресса. Я буду говорить то, что считаю нужным. То, что у меня на сердце. И никто не заставит меня замолчать», — сказал Хельме и добавил, что в правящей коалиции никто не требовал его отставки.

Известно, что пост министра внутренних дел Хельме занял 29 апреля 2019 года. За полтора года работы он неоднократно попадал в скандалы из-за своих высказываний, но попытки оппозиции снять его с должности не были успешными. Теперь Хельме вернется в Рийгикогу (высший представительный и законодательный орган власти в Эстонии), где депутатское кресло ему освободит Урмас Эспенберг.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала