На Украине нарушителей карантина начнут штрафовать на месте - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине нарушителей карантина начнут штрафовать на месте

© REUTERS / Valentyn Ogirenko
  - РИА Новости, 1920, 31.10.2020
Читать в
Украинцев начнут штрафовать за нарушение карантинных правил на месте. Об этом 30 октября в эфире телеканала «112 Украина» рассказал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко

«В повестке дня следующей сессии Верховной Рады Украины есть законопроект, который позволит Национальной полиции Украины составлять протокол и штрафовать сразу на месте нарушения», — сказал он.

  - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Зимой ожидается усиление пандемии коронавируса. Как с инфекцией борются на Востоке и на ЗападеВ Северное полушарие приходит зима, и ученые предупреждают, что вспышки covid-19 наверняка будут усиливаться
Также он отметил, что опубликованные недавно результаты глобального исследования подтверждают, что ношение маски не вредит здоровью, а наоборот его защищает.

«То, что мы говорим, что от ношения маски может уменьшаться количество или концентрация кислорода в крови, — было доказано, что это фейк. Если маска качественная, допущена на производство и является доказанным средством индивидуальной защиты, то она не вредит здоровью», — рассказал Ляшко.

За последние сутки на Украине было зафиксировано 8 752 новых случая заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии его выявили у 387 481 человека.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала