Концы в воду. Украинский эксперт объяснил, зачем Зеленский уволил главу «Укроборонпрома» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концы в воду. Украинский эксперт объяснил, зачем Зеленский уволил главу «Укроборонпрома»

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкции в Киеве против коррупции в оборонной промышленности
Акции в Киеве против коррупции в оборонной промышленности - РИА Новости, 1920, 09.10.2020
Читать в
Сам факт увольнения Айвараса Абромавичуса с поста главы «Укроборонпрома» может говорить о том, что в Офисе президента идет борьба за то, кто будет контролировать эти сферы. Об этом рассказал украинский политолог Алексей Якубин в интервью изданию Украина.ру

Алексей Якубин интервью - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Алексей Якубин: Упрямство Зеленского может привести к заморозке конфликта в ДонбассеРейтинг президента Зеленского, который держался на уровне голосования за него в первом туре, во многом держался именно за счет определенных шагов по Донбассу. Но если Зеленский говорит о несогласии с Минскими соглашениями, то все закончится лишь на одном перемирии - мира не будет, рассказал политолог Алексей Якубин в интервью изданию Украина.ру
Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Абромавичуса с должности гендиректора «Укроборонпрома». Вторым указом Зеленский назначил Игоря Фоменко исполняющим обязанности главы госконцерна. Ранее Фоменко занимал должность заместителя гендиректора по производству.

Эксперт отметил, что самого увольнения Абромавичуса мало, поскольку нужно еще провести аудит и тщательную проверку его работы, а также предъявить обоснованные претензии по результатам его деятельности.

«Деятельность Абромавичуса точно не была успешной. Финансовые показатели «Укроборонпрома» ухудшились. Такое ощущение, что его уволили, и все, концы в воду», — сетует Якубин.

Такие увольнения должны происходить в контексте того, что должен быть аудит и проверка исполнения контрактов, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала