Экономист объяснил, почему Украина не сможет заменить утерянные российские рынки сбыта - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономист объяснил, почему Украина не сможет заменить утерянные российские рынки сбыта

© скриншот с видео "112.ua"политолог и экономист Всеволод Степанюк
политолог и экономист Всеволод Степанюк
Читать в
Ни один инвестор не вложится в страну, которая не торгует даже с половиной мира, поэтому Украина не сможет заменить российские рынки сбыта. Об этом экономист Всеволод Степанюк сказал в интервью изданию Украина.ру

Андрей Золотарёв
Золотарев о визите Эрдогана в Киев: «Его цель — рынок сбыта, а большего Зеленский предложить и не может»Зачем президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приехал в Киев, что он может сделать для крымских татар на Украине и как это повлияет на отношения Анкары с Москвой? На эти и другие вопросы политолог Андрей Золотарев ответил в интервью изданию Украина.ру 3 февраля
Ряд экономистов утверждают, что после 2014 года Россия на три четверти сократила импорт украинской продукции, освободив тем самым дополнительные рынки на $15 миллиардов для российского бизнеса, которые теперь будет трудно отвоевать.

При этом Степанюк убежден, что и заменить российские рынки сбыта Украина не сможет.

«Если бизнесмен принимает решение, строить ли в этой стране завод, где он построит: в той стране, которая торгует со всем миром, или в той стране, которая и с половиной не торгует? По-моему, ответ очевиден… Емкость рынка сбыта в варианте с Украиной меньше, чем в варианте с Турцией, Германием или той же Россией», — отметил он.

По словам эксперта, если в Индокитае предприятия с Россией имеют «режим наибольшего благоприятствия», то украинские товары на этих же рынках «рассматриваются под микроскопом».

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала