Ученые объяснили, чем COVID-19 угрожает мужчинам - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые объяснили, чем COVID-19 угрожает мужчинам

© CC0, Pixabayкоронавирус
коронавирус
Читать в
Турецкие ученые из Университета Мерсина исследовали 200 мужчин с диагнозом COVID-19 и выяснили, что коронавирус снижает уровень тестостерона, что понижает иммунитет и либидо, сообщает Daily Mail 30 сентября

У более чем половины обследованных мужчин (51%) выявлено снижение тестостерона в среднем на 30%, и в итоге показатель оказался ниже нормы.

Ситуация в Одессе в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Коронавирус придет с «новичками». Астролог напророчил Украине и миру непростую осеньАстролог Влад Росс предсказал, что уже в начале октября, а именно начиная с воскресенья, 4 октября, уровень заболеваемости коронавирусом и сезонными недугами на Украине будет значительно расти, об этом он рассказал «Главреду» 25 сентября
При этом если у мужчин был обнаружен коронавирус, но отсутствовали его симптомы, у них все равно понижалось половое влечение.

Поскольку тестостерон играет важную роль в функционировании иммунной системы у мужчин, это делает представителей сильной половины человечества более уязвимыми перед COVID-19.

Британские ученые проанализировали данные о двух тысячах заболевших коронавирусом и пришли к выводу, что мужчины высокого роста заражаются COVID-19 в два раза чаще.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала