Скачко объяснил, что станет с Лукашенко, если он будет шататься от русофильства к русофобии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скачко объяснил, что станет с Лукашенко, если он будет шататься от русофильства к русофобии

© AP / Sergei Grits
Читать в
Ситуация в Белоруссии отличается от ситуации на Украине, но она может повториться, если президент Александр Лукашенко будет продолжать сегодняшнюю политику. Об этом рассказал киевский журналист Владимир Скачко в интервью изданию Украина.ру

Владимир Скачко интервью
Владимир Скачко: На Украине Россия сделала ставку на «профессиональных русских» и потерпела поражениеРоссия допускает ошибку в отношении Украины, полагая, что она никуда не уйдет из зоны ее влияния. Но основная задача ставленников США, пришедших к власти вследствие использования «мягкой силы», именно в этом и заключалась, считает киевский публицист Владимир Скачко
В Белоруссии, продолжил эксперт, был выстроен свой вариант многовекторности, когда президент Лукашенко меняет свою внешнюю политику то на русофобскую, то на русофильскую и получает деньги и от России, и от Запада.

«Это белорусский вариант многовекторности. Покорный теленок, который сосет двух мамок. И у него прекрасно получается. Но только потому, что в Белоруссии всего 10 млн человек, и она меньше. И батька умнее», — пояснил Скачко.

Но если Лукашенко пойдет по пути позднего Кучмы или трусливого Януковича и будет шататься от русофобии к русофильству, то года через четыре там произойдет то же самое в том или ином масштабе, добавил публицст.

Он также посетовал на то, что сегодня молодежь Белоруссии, как и молодежь Украины, массово выбирает «кока-колу, а не русскую молочку», и России следует предложить ей привлекательные идеи и смыслы.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала