Товарооборот Украины и Белоруссии за полгода снизился более чем на 22% - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Товарооборот Украины и Белоруссии за полгода снизился более чем на 22%

© sb.byУкраина Белоруссия флаг
Украина Белоруссия флаг
Читать в
Пандемия коронавирусной инфекции за пять месяцев текущего года снизила товарооборот Украины и Белоруссии на 22,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом 3 июля сообщил посол Белоруссии на Украине Игорь Сокол в интервью агентству «Интерфакс-Украина»

Товарооборот составил 1 млрд 675 млн долларов.

«Хотелось бы, чтобы товарооборот был больше, но ситуация, связанная с пандемией коронавирусной инфекции, является не зависящим ни от вас, ни от нас обстоятельством, и она достаточно серьезно сказалась на товарообороте Украины и Беларуси… Экспорт Беларуси в Украину — 1078 млн, а экспорт Украины в Беларусь — 597 млн», — сказал он.

Зеленский Лукашенко
За нефть и шпионов. Зеленский и Лукашенко теперь потихоньку дружат против РоссииВ пятницу, 4 октября, в Житомире состоялась встреча двух президентов Лукашенко и Зеленского. Встретились по-соседски, поговорили за закрытыми дверями, нашли, похоже, общий язык, несмотря на былые разногласия. Дружить, хоть и не в открытую, будут против России, обменялись шпионами, подписали договоров на полмиллиарда долларов
По словам посла, были прерваны личные контакты и логистические связи. Также он заявил, что применение Украиной ограничительных мер в отношении белорусской продукции (цемента, газоблоков) также оказало негативное влияние на объем взаимной торговли.

В то же время посол сообщил, что Украина и Белоруссия не прекращали работу на двустороннем торгово-экономическом треке даже во время пандемии.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала