Украинцам рассказали, должны ли они тестироваться на COVID-19 по прибытии из-за границы - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинцам рассказали, должны ли они тестироваться на COVID-19 по прибытии из-за границы

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЭкспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Читать в
По возвращении из-за границы украинцам не обязательно тестироваться на коронавирус. Об этом 15 июня сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в эфире программы «Завтрак с 1+1»

На Украине изменили подход к тестированию на коронавирус, чтобы быстрее выписывать пациентов из больницМинистерство здравоохранения Украины меняет подход к выписке людей из стационаров и снятию диагноза COVID-19, поэтому вместо двух ПЦР-тестов выздоровевшим будут делать один. Об этом 10 июня сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко во время брифинга, который транслировали украинские телеканалы
У министра спросили: по прибытии из каких стран украинцы должны сдавать тест на коронавирус и за чей счет?

Криклий объяснил, что есть страны, где уровень эпидемиологической опасности ниже, — это "зеленая зона". Возвращаясь из этих стран, украинцам не надо проходить самоизоляцию или обсервацию. А по возвращении из "красной зоны" — это страны с плохой эпидемиологической ситуацией — обязательны самоизоляция, обсервация или установка приложения «Действуй дома» с контролем изоляции.

По словам главы ведомства, изоляция не предусматривает обязательного тестирования, его можно пройти добровольно, за свой счет. Сейчас украинцы могут полететь в США, Албанию, Черногорию, Великобританию, Турцию, Кипр, Тунис.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала